Toyota Traigo 48-8FBM20T
Imprimir
INFORMACIÓN
Categoría
Carretillas de horquilla eléctrica
Marca / modelo
Toyota Traigo 48-8FBM20T
Año
2019
País
Alemania
Mascus ID
BF25580A
FIJACIÓN DE PRECIOS
Seleccione una moneda
Precio
DETALLES
Número de unidad
Capacidad máxima de elevación
2,000 kg
Distancia del centro de gravedad
500 mm
Altura de elevación
5,000 mm
Elevador libre
115 mm
Altura mínima en conducción
3,870 mm
Extensión de la apiladora
1,000 mm
Cabina
Protección superior
Potencia del motor
6 kW (8.16 cv)
Fabricante del motor
Toyota
Voltaje de la batería
48 V
Capacidad de la batería
660 Ah
Peso de transporte
3,261 kg
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
3120 x 1150 x 2120 mm
Tamaño de llantas delanteras
200/50-10
Tamaño de llantas traseras
16x6-8
Más información
Technische Daten
Baujahr 2019
Antrieb Elektro
Motor 6x2 kw
Tragfähigkeit 2,00 t
Lastschwerpunkt 500 mm
Gesamtmaße (L x B x H) 3,13 m x 1,15 m x 2,12 m
Gabelzinkenmaße (L x B x H) 1,00 m x 0,120 m x 0,035 m
Wendradius 1,81 m
Gewicht 3261 kg
Reifengröße vorne 200/50-10
Reifengröße hinten 16x6-8
Hubhöhe 5,00 m
Freihub 115 mm
Fahrgeschwindigkeit 20 km/h
max. Steigfähigkeit mit/ohne Last 13,4% / 24,6%