Toyota Traigo 80-8FBMKT30
Imprimir
INFORMACIÓN
Categoría
Carretillas de horquilla eléctrica
Marca / modelo
Toyota Traigo 80-8FBMKT30
Año
2019
País
Alemania
Mascus ID
A53832D6
FIJACIÓN DE PRECIOS
Seleccione una moneda
Precio
DETALLES
Número de unidad
Capacidad máxima de elevación
3,000 kg
Distancia del centro de gravedad
500 mm
Altura de elevación
5,500 mm
Elevador libre
125 mm
Extensión de la apiladora
1,000 mm
Cabina
Protección superior
Potencia del motor
20 kW (27.2 cv)
Fabricante del motor
Toyota
Voltaje de la batería
80 V
Capacidad de la batería
560 Ah
Peso de transporte
5,199 kg
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
3330 x 1200 x 2400 mm
Tamaño de llantas delanteras
23x10-12
Tamaño de llantas traseras
18x7-8
Más información
Technische Daten
Baujahr 2019
Antrieb Elektro
Motor 20 kw
Tragfähigkeit 3,00 t
Lastschwerpunkt 500 mm
Gesamtmaße (L x B x H) 3,33 m x 1,20 m x 240 m
Gabelzinkenmaße (L x B x H) 1,00 m x 0,10 m x 0,045m
Wendradius 2,03 m
Gewicht 5199 kg kg
Reifengröße vorne 23x10-12
Reifengröße hinten 18x7-8
Hubhöhe 5,50 m
Freihub 125 mm
Fahrgeschwindigkeit 20 km/h
max. Steigfähigkeit mit/ohne Last 21% / 29%