Toyota Traigo 80-8FBMT50
Imprimir
INFORMACIÓN
Categoría
Carretillas de horquilla eléctrica
Marca / modelo
Toyota Traigo 80-8FBMT50
Año
2019
País
Alemania
Mascus ID
EE94189E
FIJACIÓN DE PRECIOS
Seleccione una moneda
Precio
DETALLES
Número de unidad
Capacidad máxima de elevación
4,990 kg
Distancia del centro de gravedad
600 mm
Altura de elevación
5,000 mm
Elevador libre
140 mm
Altura mínima en conducción
4,156 mm
Extensión de la apiladora
1,200 mm
Cabina
Protección superior
Potencia del motor
25.2 kW (34.3 cv)
Fabricante del motor
Toyota
Voltaje de la batería
80 V
Capacidad de la batería
840 Ah
Peso de transporte
7,721 kg
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
4270 x 1440 x 2500 mm
Tamaño de llantas delanteras
28x12,5-15
Tamaño de llantas traseras
23x9-10
Más información
Technische Daten
Baujahr 2019
Antrieb Elektro
Motor 25,2 KW
Tragfähigkeit 4,99 t
Lastschwerpunkt 600 mm
Gesamtmaße (L x B x H) 4,27 m x 1,44 m x 2,50 m
Gabelzinkenmaße (L x B x H) 1,20 m x 0,150 m x 0,060 m
Wendradius 2,68 m
Gewicht 7721 kg
Reifengröße vorne 28x12,5-15
Reifengröße hinten 23x9-10
Hubhöhe 5,00 m
Freihub 140 mm
Fahrgeschwindigkeit 18 km/h
max. Steigfähigkeit mit/ohne Last 13%/23%